Липецкий Подводный Клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Главная страница сайта Фотогалерея

Липецкий подводный клуб проводит обучениe по системам СMAS, IANTD, PADI, TDI.
Обращаться по телефонам: 8 (4742) 46-44-11, 8-903-643-76-90, 37-92-62.

Смена местположения подводного объекта
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Липецкий Подводный Клуб -> Клубная жизнь. Вопросы к клубу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Смена местположения подводного объекта Ответить с цитатой

На мелководье реки Воронеж лежит затопленый ,для дайверов любого уровня,тренировачный объект.Изготовили и погрузили его на Ситовской яме для того что бы водолазы могли понаблюдать около этого места,так называемого искуственного "рифа",за живностью обитающей в наших реках,а также для психологических и физических тренировок дайверов, с прохождением разных по сложности маршрутов, с эмитацией проникновения в трюмы и разрушенные отсеки затонувших караблей.Около года назад этот объект пытались переместить на нужную глубину,минимум 5-7 метров,но по техническим причинам это не удалось.Просьба откликнуться всех заинтересовавшихся дайверов и сочувствующих для помощи в перемещении этого интерестного и единственного в своем роде объекта. Друзья он сделан для Вас и для того что бы погружения на яму были интереснее и разнообразние.За информацией оброщатся в ЛПК.
SatMan
Мбвана

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что надо то? Ты б поконкретней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно собрать не очень большую сумму денег ,для покупки подъемного баласта и физическая помощ нужна при перемещении. Вариантов перемещения много,все зависит от возможности людей которые в этом будут учавствовать.
SatMan
Мбвана

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохор Петрович писал(а):
Нужно собрать не очень большую сумму денег ,для покупки подъемного баласта и физическая помощ нужна при перемещении. Вариантов перемещения много,все зависит от возможности людей которые в этом будут учавствовать.

А может краном? Или далеко от берега?
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краном производилась максимальная установка с берега,поэтому в данный момент нужно поднять "риф" с мелководья и переместить его на глубокую часть.Проблема в том ,что объект имеет высоту 2,5 метра ,а глубина его нахождения 2,8 примерно.Требуется подъем с мелководья,а имеющиеся подъемные мешки работаят с 3-4 метров.Есть несколько вариантов подъема,подвязывать к нижней части объекта канистры емкостью 5-15 литров или емкости 100-200 литрв и по мере заполнения их воздухом выравнивать(объек имеет не равномерный вес,что затрудняет подъем) обект в поцесе подъема.Было предложение с помощью лебедки закрепленной на противоположном берегу передвигать по дну (конструкия объекта позволяет)при минимальной плавучести .Проблема в лебедке,способе доставки на берег,длинный трос. Использоволся даже катер для буксировки-не помогло.Люди обсуждающие данную тему решили использовать канистры или бочки,вот как бы и требуются деньги на их преобретение.Остальное оборудование обещал предоставить ЛПК,но оно в принципе минимально.Веревка,воздух.подводное снаряжение ну и вещи связанные с этим процесом.Хочу добавить что это вторая попытка сбора средств ,так как первоя покупка(не дешовых) подъемных парашутов, в лице нескольких дайверов,к данному объекту окозалась бесполезна.
Хочется верить, что наши дайверы НЕ равнодушны к данной ситуации.
SatMan
Мбвана

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ! Озвучьте сумму! Smile

Еще один вопрос - а не пробовали попросить помощи у водолазов от ГИМС (или как они там сейчас называются, после присоединения к МЧС)? А то могу спросить по старой памяти....
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю некоректным оброщатьса за помощью к кому то,так как в ЛПК огромный физический и потенциальный запас.Да и что потом скажут ,что Липецким водолазам помогли погрузиться под воду и двинуть железяку,а сами они бессильны.
По сумме не могу сказать точно,предположительно от двух до шести тысяч рублей,в зависимости от того что покупать.
SatMan
Мбвана

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю некоректным оброщатьса за помощью к кому то,так как в ЛПК огромный физический и потенциальный запас.Да и что потом скажут ,что Липецким водолазам помогли погрузиться под воду и двинуть железяку,а сами они бессильны.
По сумме не могу сказать точно,предположительно от двух до шести тысяч рублей,в зависимости от того что покупать.

А разве не пофиг? Главное дело сделать! Smile

А почему не поднять вопрос на очередной встрече, когда народу много и он веселый? Встать и как в церкви обойти с подносом всех. Smile
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что не пофиг(хотя это личное мнение).А на поднос какой народ готов его мало,а остальные кричат- согласны,а как собираться то конюшня сгорела то конюх обосра...ся.Сумма по сути смешная по сравнению с дайвингом,нырять нравиться ,а абустройство места погружения выходит не кому не нужно(за исключением нескольких человек)Покупка за ранее на деньги одного человека имела уже опыт(потом не ского взять) А некоторой категории, объект не интересен,хотя для информации : в этом полегоне около 35 по сложности маршрутов прохождения ,не считая их комбинаций,есть что покрутить,посмотреть,пооткрывать,полигон создовался с учотом всех категорий дайверов(худых и полных,новичков и профи),некоторые маршруты универсальные(регулируемые диаметры,проемы),интересные надписи.
Самое главное изготавливали иностранцы,естьдаже фото в процесе изготовления и конечный результат перед затоплением
В данный момент потенциал объекта не используется даже на 30%
SatMan
Мбвана

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что не пофиг(хотя это личное мнение).А на поднос какой народ готов его мало,а остальные кричат- согласны,а как собираться то конюшня сгорела то конюх обосра...ся.Сумма по сути смешная по сравнению с дайвингом,нырять нравиться ,а абустройство места погружения выходит не кому не нужно(за исключением нескольких человек)Покупка за ранее на деньги одного человека имела уже опыт(потом не ского взять) А некоторой категории, объект не интересен,хотя для информации : в этом полегоне около 35 по сложности маршрутов прохождения ,не считая их комбинаций,есть что покрутить,посмотреть,пооткрывать,полигон создовался с учотом всех категорий дайверов(худых и полных,новичков и профи),некоторые маршруты универсальные(регулируемые диаметры,проемы),интересные надписи.
Самое главное изготавливали иностранцы,естьдаже фото в процесе изготовления и конечный результат перед затоплением
В данный момент потенциал объекта не используется даже на 30%

Ну я думаю моя подпишется... Хотя я ее пока не информировал... Smile
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало хорошее и важно что средства собираются по возможности вносящих людей(сколко не жалко) , и еще по завершению перемещения на вложеннуюю сумму можно забрать себе емкости(в хозяйстве все пригодиться Very Happy )
SatMan
Мбвана

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало хорошее и важно что средства собираются по возможности вносящих людей(сколко не жалко) , и еще по завершению перемещения на вложеннуюю сумму можно забрать себе емкости(в хозяйстве все пригодиться Very Happy )

Ну начало положено! Smile Уже двое. Ты и моя дайверша. Она оказывается в этом "рифе" уже плавала и ей понравилось.
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад что труды не зря были положены в объект.Спасибо Smile
SatMan
Мбвана

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад что труды не зря были положены в объект.Спасибо Smile

Не, это клубу и его активным участникам! Smile
Прохор Петрович
Славный дайвер ЛПК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим как теперь люди будут тянуться.
Ну и не могу удержаться не поздравить тебя с первой 100 (соткой),ну и себя после этого сообщения с полтинничком ,тоже значимая цифра Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Липецкий Подводный Клуб -> Клубная жизнь. Вопросы к клубу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: